Воздушно-десантные войска – надежная защита России

2 авг. 2021 г.

Депутаты Мосгордумы поздравили десантников и ветеранов с профессиональным праздником, подчеркнув, что ВДВ - гордость Вооруженных Сил России. День Воздушно-десантных войск отмечается ежегодно 2 августа.

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция партии «Единая Россия»:

169822Заместитель Председателя Московской городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме Степан Орлов:

«Рад поздравить с Днем Воздушно-десантных войск России всех, кто имеет отношение к этому празднику, по-настоящему сильных, мужественных людей!

Вот уже много лет ВДВ с полным правом носят звание элиты Российской армии. Неустрашимым бойцам «крылатой пехоты» по плечу самые сложные и ответственные задания, они первыми оказываются на передовой, там, где особенно тяжело, где нужны – без всяких оговорок – герои.

Присущие нашим «голубым беретам» доблесть, отвага и безукоризненная воинская выучка всегда были залогом молниеносного и успешного выполнения любой поставленной задачи. Об этом напоминает нам каждая из страниц долгой славной истории ВДВ.

Желаю бойцам, офицерам и, конечно, ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и мирного неба над головой!»

115212Представитель Мосгордумы в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Комитета СФ по социальной политике Инна Святенко, фракция партии «Единая Россия» (в Мосгордуме):

«За прошедшие десятилетия в Воздушно-десантных войсках сменилось несколько поколений бесстрашных воинов. Но неизменным осталось одно – служба в «крылатой гвардии» всегда считалась самой ответственной и почетной. ВДВ отличает отменная подготовка, особый боевой дух, взаимовыручка, первоклассная техника и вооружение.

В моей семье нет бойцов ВДВ, но таковых много среди друзей и знакомых. И я с гордостью могу сказать, что сегодня это наиболее боеспособный и мобильный род войск Вооруженных Сил России, который способен решать боевые задачи любой сложности в любой точке мира».

164010Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин:

«Уважаемые десантники! Примите мои искренние поздравления с Днем Воздушно-десантных войск!

ВДВ – наша военная элита, оперативно и профессионально выполняющая наиболее трудоемкие задачи, требующие особенных подходов и серьезной выдержки. Спецподготовка десантников показала свою эффективность во всех горячих точках как нашей страны, так и за ее пределами. ВДВ – это мужество, честь и отвага! Эти качества неоднократно были продемонстрированы вами как на поле боя, так и в мирные дни гражданской жизни.

Ваш девиз по жизни – никто кроме нас! И в этот знаменательный день, друзья, желаю вам больших успехов и крепкого здоровья!»

168001Руководитель фракции партии «Яблоко» в Мосгордуме Максим Круглов:

«Десантники всегда являлись и являются не только особо подготовленным подразделением, готовым защитить нашу страну в воздухе, на земле и в воде, но и образцом смелости, силы, проявлением настоящего мужского характера.

Поздравляю всех сопричастных с Днем ВДВ! Желаю здоровья, процветания, успехов и мирного неба над головой вам и вашим семьям!»

186448Руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Мосгордуме Магомет Яндиев:

«Сегодня, 2 августа 2021 года, Воздушно-десантные войска России отмечают 91-летие. Если вы сегодня увидите десантника, не постесняйтесь, поздравьте его с профессиональным праздником! Это стоит того.

Уже 91 год ВДВ стоят на страже страны. Их специфика не в том, что они лучше всех стреляют, а в том, что в случае поступления боевого приказа – десантирование в тыл противника – это будет дорога в один конец. После выполнения боевой задачи, а десантники ее, несомненно, выполнят, возможности вернуться домой у большинства из них, скорее всего, не будет. Поэтому мы знаем, что десантник это тот, кто не на словах, а на деле готов отдать жизнь за свою Родину.

Поздравь десантника!»

72582Председатель комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, фракция партии «Единая Россия»:

«Поздравляю всех действующих воинов-десантников и военнослужащих запаса ВДВ с профессиональным праздником!

Крепкого здоровья вам и вашим семьям, благополучия и успехов в укреплении обороноспособности нашей страны!»

Председатель комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева, фракция партии «Единая Россия»:

174468Депутат Московской городской Думы Игорь Бускин, фракция партии «Единая Россия»:

«От всей души поздравляю нашу «крылатую пехоту» – личный состав, ветеранов и членов семей с этим праздником! Воздушно-десантным войскам Россия обязана немалым числом славных побед. Десантники – люди стальной закалки, верные своему слову и делу. Ваши мужество, доблесть и отвага не вызывают сомнений, а беззаветный патриотизм, преданность своей стране и стойкость – достойный пример для подражания подрастающему поколению.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой. Пусть купол парашюта станет вашей защитой от жизненных невзгод, стропы здоровья будут крепкими и надежными, а на тельняшке жизни будут присутствовать только белые полосы. С праздником!»

Депутат Московской городской Думы Татьяна Батышева, фракция партии «Единая Россия»: